Membros

COMPOSIÇÃO DO COMITÊ DE BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO MEIA PONTE - GESTÃO 2023 A 2027 - CBH MEIA PONTE
NOME INSTITUIÇÃO TITULAR/SUPLENTE EMAIL CONTATO
PODER PÚBLICO ESTADUAL
Marcos Aurélio Gomes Antunes SEMAD TITULAR marcos.antunes@goias.gov.br 62 982441977
Alan Mosele Tonim SEMAD SUPLENTE alan.tonin@goias.gov.br 61 8272-1320
João Ricardo Raiser SEMAD TITULAR joao.raiser@goias.gov.br 62 8101-1112
Luiz Eduardo Giacomolli Machado SEMAD SUPLENTE luiz.machado@goias.gov.br 62 984034811
Adonídio Neto Vieira Júnior SIC TITULAR adonidio.vieira@goias.gov.br 62 9 8123-6966
Bruno Netto do Espírito Santo SIC SUPLENTE bruno.netto@goias.gov.br 62 99648-4288
João Asmar Júnior SEAPA TITULAR joao.asmar@goias.gov.br (62) 991879800
Stella Miranda Menezes Correa SEAPA SUPLENTE stella.menezes@goias.gov.br (62) 99608-7287
Carlos Eduardo Silva de Faria SEDI TITULAR carlos.faria@goias.gov.br (62) 98110-1990
Rodrigo Costa Silveira   SEDI SUPLENTE rodrigo.silveira@goias.gov.br (62) 98578-0391
João Bosco Rosa SEDS TITULAR sdh.seds@goias.gov.br (62) 98306-0292
Murilo Mendonça Bara SEDS SUPLENTE chefiagabinete.seds@goias.gov.br (62) 99269-6797
PODER PUBLICO MUNICIPAL
Thiago Freitas Vitorino Prefeitura Municipal de Anápolis TITULAR thiagofreitas@anapolis.go.gov.br 62 98272 3741
Erik Yosheno Prefeitura Municipal de Terezópolis de Goiás SUPLENTE yoshino.ornitologia@gmail.com 62 99172-0689
Fábio Camargo Ferreira Prefeitura Municipal de Aparecida de Goiânia TITULAR fabiocamargo.procuradoria@gmail.com 62 9687-2809
Karine Muniz Vila Verde Martins Prefeitura Municipal de Inhumas SUPLENTE meioambiente@inhumas.go.gov.br 62 98429-2275
Pedro Henrique Baima Paiva Prefeitura Municipal de Goiânia TITULAR pedrohbaima@gmail.com 62 99443-7706
Ney Fábio de Novaes  Prefeitura Municipal de Professor Jamil SUPLENTE girl_rogeria@hotmail.com 64 34981494
Maria Minervina de Barros Vaz Prefeitura Municipal de Pontalina TITULAR sabrinabgv@hotmail.com 62 984093548
Rogério Labanca Neto Prefeitura Municipal de Damolândia SUPLENTE rogeriodamolandia@gmail.com 62 99245-8766
Renan Carlos de Ávila  Prefeitura Municipal de Morrinhos TITULAR renan.avila.perito@gmail.com 62 981802077
Núbia Maria Gomes Prefeitura Municipal de Itumbiara TITULAR nubiaagomes@hotmail.com 64 998112-6145
Anselmo Claudino de Sousa MPGO TITULAR anselmo.sousa@mpgo.mp.br 62 98501-5546
SOCIEDADE CIVIL
ORGANIZAÇÕES TÉCNICAS DE ENSINO E PESQUISA
Juliana Moraes Franzão Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás – Campus Itumbiara TITULAR juliana.silva@ifg.edu.br 64 99971-0845
Jefferson Henrique Morais Castilho  Associação Goiana de Engenheiros Ambientais - AGEAMB SUPLENTE jeffersoncastilhoeng@gmail.com 62 98147-6838
Henrique Luiz de Araújo Costa Sindicato dos Engenheiros do Estado de Goiás - SENGE TITULAR henrique.hlac@gmail.com (62) 98179-7478
Rafael Antônio Rosa Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – SENAR GOIÁS SUPLENTE rafael.rosa@senar-go.com.br      62 996793185
Antônio Pasqualetto  Pontifícia Universidade Católica de Goiás – PUC GOIÁS TITULAR pasqualetto@pucgoias.edu.br 62 98120-9996
José Vicente Granato de Araújo Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental seção Goiás – ABES GOIÁS  TITULAR jogranato@yahoo.com.br 62 99975-8639
ORGANIZAÇÕES NÃO GOVERNAMENTAIS (ONG)
Marcos Francisco Cabral  Instituto Altair Sales TITULAR mcabral.jatai@gmail.com 62 99617 7133
Ernesto Augustus Renovato Araújo  Associação Guardiões do Meia Ponte SUPLENTE ernestorenovato@gmail.com 62 99138-0789
José Márcio Margonari Borges Rotary Club de Itumbiara TITULAR jmmargonari@gmail.com 64 99966 5964
Kharen de Araújo Teixeira Associação Ambiental Pró Águas do Cerrado SUPLENTE proaguas2007@gmail.com 62 99292-9745
ABASTECIMENTO PÚBLICO
Camila Dantas Lucio Roncato  Saneamento de Goiás S.A – Saneago - Goiânia TITULAR camilaroncato@saneago.com.br 62 98466-1615
Rafaela Wolff de Pina Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Bela Vista de Goiás SUPLENTE rafaela@saneago.com.br 62 98504-4727
Paulo Henrique de Almeida  Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Terezópolis de Goiás TITULAR paulohenrique@saneago.com.br 62 98125-4742
Lúcia Helena Santos Pinheiro  Saneamento de Goiás S.A – Saneago - Aparecida de Goiânia SUPLENTE lucia@saneago.com.br 62 98102-6992
Mário Cézar Guerino Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Itumbiara TITULAR marioguerino@saneago.com.br 62 99607-0321
Antônio Carlos da Costa  SECOVI - GOIÁS SUPLENTE presidencia@secovigo.com.br 62 332390824
INDÚSTRIA E MINERAÇÃO
Elaine Lopes Noronha Farinelli Federação das Indústrias do Estado de Goiás - FIEG TITULAR elaine@fieg.org.br 62 99823-8069
Eli Cardoso Lessa Cargill Agrícola S.A.,  SUPLENTE eli_cardoso_lessa@cargill.com 061 98252 1976
Luciano Jaime Peixoto Sindicato da indústria de Fabricação de Etanol do Estado de Goiás - SIFAEG TITULAR luciano.jaime@sifaeg.com.br 62 996288641
Tallita Custódio de Castro  Centroálcool S/A SUPLENTE tallitameioambiente@centroalcool.com.br 62 984507057
Leondas Moreira de Andrade Refrescos Bandeirantes Indústria e Comércio Ltda TITULAR leondas.andrade@rebic.com.br (62) 99993-9476
Danielly Albery Pereira de Araújo Cifarma Científica Farmacêutica Ltda. SUPLENTE
IRRIGAÇÃO E USO AGROPECUÁRIO
Thiago Castro de Oliveira Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Goiás - FAEG TITULAR thiago.oliveira@ifag.org.br 69 98112-6584
Evandro Monteiro Martins da Costa Sindicato Rural de Goiatuba SUPLENTE meio.ambiente@sistemafaeg.com.br 62 982901005
Bruno Vicente Marques Associação dos Irrigantes do Estado de Goiás - IRRIGO TITULAR bvm.irrigo@gmail.com 61 99613-5422
Joel Ragagnin Associação dos Produtores de Soja e Milho de Goiás – APROSOJA GOIÁS SUPLENTE aprosojago@aprosojago.com.br (62)998304532
Marcus Vinícius Rodrigues Souza Lino Sindicato Rural de Itauçu TITULAR 62 99183-0023
Luanna Oliveira Inácio de Moraes Sindicato Rural de Buriti Alegre SUPLENTE 6230962200
GERAÇÃO DE ENERGIA
Augusto César Campos de Sousa Machado  Minas PCH S.A/Energias Complementares do Brasil – Geração de Energia Elétrica S.A. - ECBRASIL TITULAR augustomachado@minaspch.com.br 31 99296-0117
Antônio Martins Borges Neto  ABRAPCH SUPLENTE pwantonio10@gmail.com 62 99688-5944
Daniel Augusto Ribeiro CELGPAR TITULAR daniel.ar@celpar.com 62 98225-1133
Jorge Antônio Carvalho Lima ABRAGEL SUPLENTE jorgelima@minaspch.com.br 71 99129-4034
MINISTÉRIO PÚBLICO
(Sem direito a voto)
Daniela Haun de Araújo Serafim MPGO TITULAR caoambiente@mpgo.mp.br
PESCA, TURISMO E LAZER
André Lunardelli Santa Branca Ecoturismo TITULAR andre@stabranca.com.br 62 8111-9484
Jeremias Matarazzo Lunardelli Santa Branca Ecoturismo SUPLENTE jl@stabranca.com.br 62 8111-9484